Российская Информационная Сеть
17 июля, 07:04

Власти рассказали о состоянии пострадавших при аварийной посадке Ан-28

Пилота и одну из пассажирок самолета Ан-28, совершившего жесткую посадку в Томской области, медики доставили в областную клиническую больницу, информирует областной депздрав.

повествование ведется о пилоте самолета и одной из пассажирок. Тринадцатилетнего Тинейджера, также доставленного на вертолете в Томск, освободили домой с диагнозом " здоров ".

" Состояние девушки, по информации утром субботы, ближе к удовлетворительному, она проходит консервативное лечение. Думаю, что в ближайшем будущем мы ее выпишем на амбулаторное лечение ", - сказал со своей стороны главврач больницы Михаил Лукашов.

Второму госпитализированному пациенту в ближайшем будущем сделают операцию - металлоостиосинтез.

Остальные пациенты, летевшие этим бортом, получили некрупные ушибы, сотрясения легкой степени. Госпитализация им не понадобилась, и граждане были отпущены домой, прокомментировали в областном депздраве.

Ан-28 авиакомпании " Сибирская легкая авиация ", следовавший из Кедрового в Томск, пропал с радаров в последний рабочий день недели. Около 13: 00 (мск) в МЧС получили письмо, что у самолета сработал аварийный маяк. В процессе поисковой операции оказалось, что воздушное судно совершило жесткую посадку в Бакчарском районе.

Все находившиеся в салоне 18 человек выжили, в большинстве своем у них ушибы и ссадины. СК возбудил дело по УК о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Второй пилот Фарух Хасанов сказал корреспондентам, что причиной ЧП стал отказ 2-х двигателей самолета.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-