Российская Информационная Сеть
17 июля, 16:04

Британия развернет тайную спецоперацию против России

Аглийские отряда специального назначения приступят к новой тайной миссии против России и Китая, пишет Times ссылаясь на бригадира Марка Тоттена.

Согласно его заявлению, особая воздушная и лодочная службы будут проводить более опасные операции по противостоянию другим государствам. Он сказал, что возглавит " будущие силы спецназначения " британской морской пехоты, которые будут оказывать помощь спецподразделениям в битве с преступностью и противодействию наемникам во всем мире. В эту группу войдут четыре тысячи человек, заявила печатное издание.

Как считает собеседник издания, отряда специального назначения обязаны сосредоточиться на более сложных и комплексных заданиях против России и Китая. Для этого им нужны " знания и опыт настоящих экспертов ".

" А мы можем выполнять определенные задачи, такие Как, к примеру, контртеррористическая деятельность в море или общие операции, которые представляют сложность и сопровождаются более высокими рисками ", - уточнил Тоттен.

планируется, что отряда специального назначения имеют возможность трудиться вместе с британской разведслужбой MI6. Они будут наблюдать за военными и разведывательными подразделениями России и КНР.

Согласно источникам в армии, отряда специального назначения имеют возможность также заняться подготовкой военно-морских сил стран у Южно-Китайского моря Для предохранения от Китая.

Британский эсминец Defender под конец июня пересек границу России в районе мыса Фиолент в Крыму. Российский пограничный корабль после неоднократных предупреждений исполнил предупредительную стрельбу, А самолет Су-24М - бомбометание по курсу движения судна.

Британское министерство обороны и канцелярия правительства поведали, что корабль " совершал мирный проход через территориальные воды Украины и никто по нему не делал выстрелы ", А Россия проводила " учения ". Однако находившийся в салоне эсминца журналист подтвердил, что эсминец преднамеренно пересек границу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-