Российская Информационная Сеть
18 июля, 07:04

Число погибших при наводнении в Германии выросло до 156 человек

Количество умерших в результате разрушительного наводнения в Германии достигло 156 человек, сказал в воскресный день таблоид Bild.

в воскресный день утром полицейское управление Кобленца известило, что количество жертв непогоды в земле Рейнланд-Пфальц увеличилось Еще на 12 - до 110.

Еще 45 человек, по информации на вечер субботы, лишились жизни в земле Северный Рейн - Вестфалия, как минимум 1 гражданин умер в баварском районе Берхтесгаден.

После сильных ливней в ночь на среду населенные пункты начало затапливать населенные пункты в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн - Вестфалия. Стихия привела к разрушению мостов и дорог, обрыву линий электропередачи.

Вечером в первый день уикэнда режим чрезвычайной ситуации из-за наводнений и оползней объявлен в административном округе Верхняя Бавария. Помимо этого, наводнение пришло в Саксонскую Швейцарию на границе Германии и Чехии, отдельные населенные пункты отрезаны, железнодорожное письмо прервано. Немецкие власти оценивают ситуацию там как " напряженную, но управляемую ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-