Российская Информационная Сеть
18 июля, 09:04

В Приамурье нашли тело пропавшего без вести после столкновения поездов

Спасатели нашли тело одного из двоих пропавших без вести после столкновения грузовых поездов в Амурской области, информирует региональный Центр гражданской предохранения и пожарной безопасности.

" Профессионалы смогли его зафиксировать - извлекать его будут опосля того, Как восстановительный состав с крановой установкой будет иметь возможность расчистить место подхода. Розыск 2-го исчезнувшего без вести продолжаются ", - сообщается в донесении в Telegram-канале ведомства.

Два составы столкнулись вчера на участке железной дороги Улак - Эльга, принадлежащей ООО " Эльгауголь ". Вождение поездов тут угледобывающая Фирма выполняет своими силами, без участия ОАО " РЖД ".

потерпевшими катастрофы стали 3 человека, еще трое повредились. Как заявили корреспондентам в Минздраве Приамурья, потерпевшие находятся в клинике, их состояние определяется Как средней степени тяжести. У них диагностировали ожоги и черепно-мозговые травмы.

в Амурском центре ГЗ и ПБ пояснили, что получивших ущерб в больницу города Зея вывезли геликоптером Ми-8.

" Из-за непростых погодных условий - по-прежнему в пределах области висит сильная дымка - экипажу вертолета пришлось идти по приборам и приземлиться в деревне Горный. До этого жилого поселения получивших ущерб доставили на автомобиле ", - сообщается в донесении.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК возбудило дело по УК.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-