Российская Информационная Сеть
19 июля, 05:04

Роспотребнадзор сообщил о разработке биочипа для тестирования на COVID-19

Роспотребнадзор начинает работу по созданию биочипа для тестирования на коронавирусную инфекцию, уведомляется на интернет представительстве ведомства.

Роспотребнадзор обнародовал результаты комплексного изучения COVID-19 Нижегородским институтом эпидемиологии И микробиологии имени академика И. Н. Блохиной.

Работы над созданием биочипа для тестирования коронавирусной инфекции ведутся И в Инжиниринговом центре микротехнологии И диагностики СПбГЭТУ " ЛЭТИ ", где В течение нескольких лет развивается направление исследований И разработок мультимодальных биосенсоров для экспресс-определения биомаркеров, вирусов И микроорганизмов, включая биомаркерную диагностику острого инфаркта миокарда, стресса, экспресс-диагностику коронавируса SARS-CoV-2 при помощи пептидов.

сконструированы научные И технологические основы создания биочипов для идентификации патогенов И тестирования их антибиотикорезистентности. Партнерами вуза выступают НИИ гриппа министерства здравоохранения рф, НИИ особо чистых биопрепаратов, Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии И микробиологии имени Пастера.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-