Российская Информационная Сеть
20 июля, 01:04

В Армении заявили, что Азербайджан применил минометы на границе двух стран

Министерство обороны Армении известило, что азербайджанские оснащенные оружием силы применили минометы при обстреле армянских позиций на границе.

Отмечается, что положение по положению на 22. 00 мск понедельника продолжала находиться напряженной.

в Министерство обороны предупредили, что жестко отреагируют на любую провокацию, И поведали, что вся ответственность на обострение ситуации ложится на военно-политическое руководство Азербайджана.

по данным портала shamshyan. Com, в итоге обстрелов Ерасха пострадал глава администрации села.

" по нашим сведениям, в медицинский центр города Арарат доставлен начальник администрации села Ерасх Рудик Одикян. Он ранен в плечо в итоге обстрелов армянских позиций близ села. В данный момент его перевозят в ереванский медцентр " Астхик ", - Отмечается в сообщении издания.

Ситуация на границе Армении И Азербайджана обострилась 12 мая. Министерство обороны Армении сообщало, что азербайджанские оснащенные оружием силы попробовали провести определенные работы " по уточнению границ " на каком-то из приграничных участков Сюникской области. И. О. Премьера Армении Никол Пашинян во время телефонного разговора сказал президенту России В. В. Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией на пограничной линии с Азербайджаном.

под конец мая Министерство обороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу. Ереван со своей стороны сказал, что их взяли в плен, когда они проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-