Российская Информационная Сеть
20 июля, 03:04

Россия получила две иностранные заявки на поставку МиГ-35

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России получила с 2019 года две заявки от зарубежных партнеров на экспортные поставки истребителей МиГ-35, рассказал в беседе Ласт Ньюс в начале МАКС-2021 директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

МиГ-35 - новейший авиационный комплекс, созданный с применением технологий истребителей 5-го поколения. Самолет предназначен для разрушения воздушных целей в любое время суток и при любых погодных условиях, и для поражения подвижных и неподвижных наземных и надводных целей.

среди достоинств МиГ-35 разработчики, например, указывают сниженную радиолокационную заметность, радиолокационную станцию с активной фазированной антенной решеткой, нашлемную систему целеуказания, свежие двигатели с увеличенной тягой, возможности выполнения роли танкера. Новый Самолет способен применять все типы управляемых, неуправляемых ракет и новейших корректируемых бомб.

Экипаж истребителя - один или 2 человека, максимальный взлетный вес - 24, 5 тонны, максимальная резвость - 2100 километров в час, практический потолок - 16 километров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-