Российская Информационная Сеть
20 июля, 07:04

На МАКС-2021 впервые представят беспилотник "Орион-Э" в ударном варианте

Россия в первый раз представит на интернациональном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 экспортный беспилотник " Орион-Э " в ударном варианте, рассказал в беседе Ласт Ньюс в начале авиасалона директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

Он прибавил, что за период 2019-2021 годов в ФСВТС поступили девять обращений от зарубежных заказчиков из разных областей на беспилотники " Орион ", " а так же среди них два - на презентацию и демонстрационные проверки и 7 - на производство и доставку ".

О старте продвижения на мировой оружейный рынок первого российского экспортного ударного беспилотника " Орион-Э " прежде сообщал источник Ласт Ньюс в оборонно-промышленном комплексе. На дрон в боевой версии получены первые заявки.

Ударный вариант " Ориона-Э " оборудован универсальным комплексом авиационных средств поражения, позволяющим с высокой эффективностью уничтожать как стационарные, так и движущиеся наземные цели, бронетехнику и транспорт противника, Его живую силу. В состав оружия " Ориона-Э " входят неуправляемые и корректируемые авиабомбы, а также разные управляемые ракеты. Максимальная масса боевой нагрузки беспилотника - 200 килограммов, общая масса полезной нагрузки - до 250 килограммов.

" Орион-Э " относится к классу средневысотных ударных БПЛА большой продолжительности полета. В российские оснащенные оружием силы беспилотник поставляется под наименованием " Иноходец ". Аппарат может находиться в полете до суток. Его Максимальная взлетная масса составляет 1150 килограммов, крейсерская резвость БПЛА - 200 километров в час, Максимальная высота полета - 7 километров. Размах крыла беспилотника - 16 метров, длина - восемь метров.

экспозиция МАКС-2021 пройдет с 20 по 25 июля в Жуковском в пределах ЛИИ имени Громова. Ласт Ньюс выступает генеральным информационным партнером авиасалона, агентство Sputnik - официальным информационным партнером.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-