Российская Информационная Сеть
20 июля, 18:04

В Воронеже задержали экс-замглавы ГИБДД, у которого нашли 22 квартиры

Полицейские повязали бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина, которому прежде Прокуратура предъявила жалобы на 22 объекта недвижимости ценой 50 млн. рублей, сказал Ласт Ньюс источник в органах правопорядка региона.

Как уточнил собеседник агенства, экс-замглавы регионального ГИБДД повязали вчера, иных подробностей он не сказал.

по информации местных СМИ, Качкина подозревают в совершении преступлений экономического характера.

данные о задержании " начальника одного из отделений территориального отдела " Ласт Ньюс утвердили в региональном МВД.

в министерстве подчеркнули, что работника отстранили от исполнения служебных обязанностей, а руководство ГУМВД назначило служебную проверку. Если вина подтвердится, его уволят и привлекут к ответственности. Руководству работника в этом случае грозят дисциплинарные воздаяния.

в феврале 2020 года Прокуратура Воронежской области потребовала в суде изъять у замначальника управления ГИБДД региона 22 объекта недвижимости ценой 50 млн. рублей, обратив их в доход страны. В материалах наблюдения за расходами, поступивших из ГУМВД области, отмечалось, что родители ответчика являются правоприобретателями по сделкам относительно 31 объекта недвижимости общей ценой более 63 млн. рублей. При этом, Как уточняло министерство, доходы родителей замначальника управления ГИБДД недостаточны для подобных покупок. В текущий момент суд на время остановил производство по делу.

по информации прокуратуры, замначальника регионального управления ГИБДД принимал " прямое участие " в заключении семи сделок " на общую сумму 23 миллиона 300 тыс. Руб. вследствие нотариальных доверенностей, оформленных от имени его матери ", а так же среди них подписывал договоры по приобретению недвижимости. Прокуратура сказала, что он не были представлены подтверждения, подтверждающие покупку спорного имущества " на законные доходы ", а по этой причине оно подлежит обращению в доход страны.

Имя фигуранта дела не называлось, однако на интернет представительстве Советского районного суда Воронежа 10 февраля прошедшего года был зарегистрирован иск прокурора области к Качкину Игорю Николаевичу, Качкину Николаю Васильевичу и Качкиной Нине Николаевне. На интернет представительстве областного ГИБДД в разделе " руководство госавтоинспекции в области " заместителем начальника управления ГИБДД ГУМВД России по Воронежской области был указан подполковник полиции Качкин Игорь Николаевич. Под конец апреля прошедшего года Качкина перевели начальником тыла в ОМВД России по Панинскому району.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-