Российская Информационная Сеть
21 июля, 12:04

СК заявил, что психолого-психиатрическую экспертизу Галявиева еще не завершили

Психолого-психиатрическая экспертиза относительно Ильназа Галявиева, обвиняемого в массовом убийстве в казанской школе, продолжается, заявили Ласт Ньюс в Следственном Комитете.

прежде " печатное издание ОНК " - официальный орган Общественных наблюдательных комиссий - заявила, что Центр Сербского признал Галявиева невменяемым на момент совершения преступного деяния.

" Комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, проводимая во время расследуемого уголовного дела, еще не завершена ", - заявили в СК После соответствующего запрос агентства.

Как прокомментировали в министерстве, у следствия еще нет медицинских заключений.

в столице Республики Татарстан одиннадцать мая было крупнейшее в РФ за последнее время массовое смертоубийство в школьном учреждении: 19-летний Ильназ Галявиев, по информации следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии N175, убив семерых детей и 2-х учительниц, еще 24 человека повредились.

Его арестовали, по уголовному делу об убийстве 2-х и более лиц ему в случае признания вменяемым грозило бы пожизненное лишение свободы.

Как поведали Ласт Ньюс в колледже, где он учился до последнего времени, Галявиев казался " тихим и неконфликтным " и, по информации СК России, на учетах у врачей не состоял. Оружием он владел официально.

одновременно он много раз ходил к врачам С жалобами на сильные головные боли, а в прошедшем году ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала текущего года близкие отмечали, что он стал агрессивным и вспыльчивым.

После массового смертоубийства в столице Республики Татарстан в РФ запустили процесс усиления оборота гражданского оружия: полуавтоматическое оружие (именно такое применял Галявиев) предлагается выдавать только опосля того, Как человек уже владел 5 лет неавтоматическим гладкостволом, а возрастной ценз увеличить С 18 до 21 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-