Российская Информационная Сеть
23 июля, 03:04

Источник рассказал о планах правительства по индексации пенсий для работающих пенсионеров

Главам Минтруда, Минфина и министерством экономического развития Российской Федерации Антону Котякову, Антону Силуанову и Максиму Решетникову дано поручение Проработать вопрос о включении в бюджет на последующий год индексации пенсий для работающих пенсионеров, поведал Ласт Ньюс источник в Российской трехсторонней совета по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

РТК - координационный орган при правительстве РФ. В его состав входят общероссийские объединения профсоюзов, работодателей и правительства Российской Федерации.

" Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение Проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров для включения в бюджет следующего года ", - заявил руководитель отдела.

согласно его заявлению, министерства совместно с социальными партнерами проработают вопрос о надобности и финансовом обеспечении индексации пенсий этой категории граждан России. Собеседник добавил, что вопрос до тех пор пока не решен, потому что ответ не получен.

в РФ с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В государственной думе и Совете Федерации не раз звучали предложения о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам с низкими зарплатами, однако покуда положительного решения по рассматриваемому вопросу принято не было. Проработать предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам поручал правительству руководитель РФ В. В. Путин. Затем в пресс-службе Минтруда России сообщали, что направили свои предложения по данному вопросу в кабмин.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков также отмечал, что В руководстве РФ рассмотрят все предложенные правительством варианты индексации пенсий указанной категории Жителей. Он также поведал, что президенту страны доложено о нескольких вариантах индексации пенсий работающим пенсионерам, специалисты Кремля в взаимодействии с кабмином продолжат работу для выработки единственного правильного варианта.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-