Российская Информационная Сеть
23 июля, 04:04

Глава Всемирного антидопингового агентства оценил антироссийские санкции

Всемирное антидопинговое агентство не хотело присутствия российской символики на олимпийской форме спортсменов, но это Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), и надо его принять, сказал гендиректор WADA Оливье Ниггли.

Олимпийские игры в Токио пройдут С 23 июля по 8 августа. Сборная РФ в столице в Токио выступит С именем " Олимпийский комитет России ". Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года обнародовал Решение по спору между WADA и РУСАДА, в котором сообщается, Что российские спортсмены не имеют возможность принимать участие в Олимпийских и Паралимпийских играх, а равным образом в чемпионатах мира под флагом России и С гимном страны до 16 декабря 2022 года. С самого начала российская сторона была дисквалифицирована на четыре года, но позже CAS смягчил это Решение.

Глава WADA Витольд Банька обратил внимание, Что организация, Произнося речь в виде обвинителя, следует решению CAS по санкциям в адрес российской стороны." Мы тут обвинители, как Я заявил, это наказания, которые наложил CAS. Мы тут подчиняемся решению CAS, - заявил Банька на пресс-конференции, говоря про наказания в адрес сборной РФ учитывая то, Что спортсмены выступают в форме С цветами страны.- Я бы сделал акцент, Что на форме не написано " Россия ", у российских спортсменов аббревиатура ROC ".

" Решение CAS в начале зимы прошедшего года - это была победа WADA С одной стороны, потому Что совместные подтверждения приняли. С обратной стороны, Мы выразили разочарование уменьшением уровня воздаяния, условий воздаяния. Что касается моего отношения, когда Я вижу российских спортсменов в форме цветов их флага, думаю, С моей стороны будет неправильно говорить про это ", - закончил Банька.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-