Российская Информационная Сеть
23 июля, 10:04

Лавров заявил о попытках Запада создать пояс нестабильности вокруг России

Запад желает расшатать ситуацию Вокруг России, а так же среди них при помощи фейков, считает министра иностранных дел Лавров с. В..

" Вокруг нас пытаются сформировать пояс нестабильности, принуждая наших ближайших соседей, братские нам народы делать выбор " либо ты с Западом, либо ты с Российской Федерацией " ", - сказал он на вебинаре " Внешнеполитические правила, где проходит кампания по выборам народных избранников Государственной Думы " на площадке " ЕР ".

Российскую Федерацию и территории Вокруг нее стараются осваивать военным и экономическим образом, добавил дипломат.

" (Они хотят.- Прим. Ред.) окружить нас санитарным кордоном, да еще извлекать какую-то выгоду из того, что Запад будет оказывать решающее влияние на развитие соседних с нами стран ", - описывает ситуацию он.

Лавров обратил внимание, что эта линия Запада самым ярким образом проявилась на Украине, а в последние месяцы методики цветных революций попробовали " обкатать " и в Белоруссии. Также, согласно его заявлению, США и страны ЕС развернули геополитическую борьбу за Молдавию, не гнушаясь открытой навязывания во время предвыборной кампании.

" Ну и в настоящее время пытаются расширять наши западные коллеги свое присутствие, а так же среди них военное, по периметру наших границ, включая и Центральную Азию, и Закавказье ", -заключил министра иностранных дел.

Лавров входит в общефедеральную часть списка партии " Единая Россия " вместе с министром обороны Сергеем Шойгу, врачом Денисом Проценко, сопредседателем ОНФ Еленой Шмелевой и детским омбудсменом Анной Кузнецовой.

в федеральном перечне представлены 395 кандидатов, а по одномандатным избирательным округам - 219. Все фамилии утвердили на съезде, который прошел 19 июня в столице России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-