Российская Информационная Сеть
24 июля, 03:04

Посольство России призвало МОК исправить карту, где Крым включен в состав Украины

Резиденция посла РФ на японских островах исходит из того, что МОК и оргкомитет токийской Олимпиады исправят карту, на которой была убрана граница между Крымом и Украиной, и называет это изображение неправильным.

вчера на официальном интернет представительстве в разделе " расписание и результаты " была размещена карта со странами, где болельщикам предлагают выразить поддержку свою сборную " аплодисментами ". В первоначальном варианте Украина и Крым были разделены границей. Министерство иностранных дел Украины приказал посольству на японских островах разобраться в данной ситуации. Затем интернациональный олимпийский комитет (МОК) назвал ситуацию досадной ошибкой провайдера, которая была " немедленно исправлена ".

резиденция посла РФ напомнило, что " Крым вернулся в состав РФ в итоге свободного голосования его жителей на референдуме, проведенном в полном соответствии с международными стандартами ".

" так, Крым является неотъемлемой частью РФ, вопрос о его принадлежности окончательно и бесповоротно закрыт ", - добавили в посольстве.

прежде пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, поясняя обстоятельства с Крымом и Украиной на карте МОК, сказал, ведь это повод для реакции на ситуацию от российского посольства, а так же среди них спортивных бюрократов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-