Российская Информационная Сеть
24 июля, 08:04

В Киеве назвали "наипростейший сценарий" для Украины после запуска "Северного потока - 2"

После достройки трубопровода " Северный поток - 2 " Украине надобно стать " газовым хабом " Европы, чтобы сохранить стабильность своей газотранспортной системы (ГТС), сказал в эфире телевизионного канала " Наш " народный избранник Верховной рады от партии " Слуга народа " Юрий Камельчук.

согласно его заявлению, украинская ГТС перестанет функционировать, если там не станет достаточного числа топлива.

При этом Он не смог ответить на вопрос, что для этого уже сделано. Одновременно народный избранник считает, что Украине в решении этой проблемы " вообще ничего не мешает ".

" Северный поток - 2 " - трубопровод из России в Германию общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год. Против него активно выступают США, заинтересованные в продвижении своего СПГ в страны Евросоюза, а также Украина и Польша, называющие проект политическим. Возведение вышло на финальную стадию и обязано завершиться к концу лета.

на текущей неделе Берлин и Вашингтон опубликовали совместное сообщение, где, например, сформулировали правила для работы " Северного потока - 2 ". Соединенные Штаты и Германия считают, что в интересах Киева и Брюсселя продолжить транзит газа из России через Украину После 2024 года, ради этого ФРГ взял на себя обязатальства применять все доступные средства влияния.

Как прежде сказал руководитель совета директоров " Газпрома " Алексей Миллер, корпорация готова пойти на это, исходя из экономической целесообразности и богатства ГТС. Он прибавил, что При необходимости российская сторона может увеличить поставки.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-