Российская Информационная Сеть
25 июля, 02:04

Трамп заявил, что он "остановил" "Северный поток - 2"

Бывший руководитель США Дональд Трамп снова сказал, Что Он " остановил " газопровод " Северный поток - 2 ", а нынешний руководитель Джо Байден его благославил.

" Я лажу с Путиным, потому ведь это хорошо, Я с ним лажу, Он со мной ладит, но никто не был жестче с Россией, чем Я ", - заявил Трамп.

Он также сказал, Что заявлял канцлеру Германии Ангеле Меркель, Что с трубопроводом будет " покончено ".

" Я спросил: мы тратим миллиарды долларов, чтобы защитить вас от России, а вы платите миллиарды и миллиарды долларов за энергию из Российскую Федерацию. Ведь это, черт возьми, такое?" - сказал Трамп.

прежде США поведали, Что приняли решение не накладывать наказания на германскую компанию, которая занимается эксплуатацией трубопровода, хотя и продолжают считать его возведение " плохой идеей ". Позже США и Германия распространили совместное сообщение про то, Что будут поддерживать энергонезависимость Украины, которая может потерять средства от транзита газа из России после достройки " Северного потока - 2 ".

в РФ много раз агитировали остановить упоминать " Северный поток - 2 " в контексте какой-либо политизации, потому Что это коммерческий проект, Он выгоден как России, так и Евросоюзу. Помимо этого, в столице России не раз заявляли, Что газопровод будет достроен. В столице России отмечали, Что договор о транзите газа в европейский союз через Украину останется в силе на весь период его действия, даже после его завершения Москва не хочет отказываться от украинского транзита.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-