Российская Информационная Сеть
25 июля, 04:04

На Украине заявили о "начале прозрения" у Зеленского

Руководитель Украины Владимир Зеленский " начал прозревать " в вопросе реального отношения Запада к стране, такое мнение в эфире телевизионного канала " Наш " высказал экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.

согласно его заявлению, Украине надобно пересмотреть экономическое взаимодействие с Европейским союзом, потому что она " обнажила " собственный рынок, " убила " местных экспортеров и внутренних товаропроизводителей.

" в обмен на что? На то, что нам заявляют: когда-нибудь, через сложный путь реформ, вы, имеет возможность быть, станете европейцами, дат не называют. Зеленский начал прозревать, он уже прямо говорит: скажите, когда? А ответа же нет, потому что этого ответа нет ", - показал Мураев.

Как сказал экс-депутат, ЕС не будет иметь возможность " прокормить " Украину и " подтянуть " ее до своего уровня, потому что в сообществе также " достаточно сложная ситуация "." Brexit был, Великобритания вышла, понимая, что экономически там не все в порядке. По этой причине этого пути нет ", - добавил он.

Зеленский за последний период времени не раз заявлял о важности вступления Украины в Европейский союз и НАТО. Так, присоединение к ЕС он называл " стратегически достижимой мечтой ", А членство в НАТО считает единственным путем к окончанию противостояния в Донбассе.

Украина в 2014 году подписала договор об ассоциации с ЕС, которое предусматривает разработку зоны свободной торговли. В 2016 году договор начало действовать в наивысшую силу, А Так же среди них на Украине открылся рынок ЕС. Кроме зоны свободной торговли, договор подразумевает взаимодействие в сферах обороны, предотвращения конфликтов, налогообложения, госфинансов, борьбы с преступностью, миграции и пограничного наблюдения.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-