Российская Информационная Сеть
25 июля, 19:04

Движение пассажирских поездов через мост на Транссибе восстановили

В Забайкалье открыли Движение поездов по мосту, который в последний рабочий день недели обрушился из-за ливней, говорится в Telegram-канале РЖД.

Первым реку Ареда пересек пассажирский состав N одиннадцать Владивосток - Самара по одной из ниток этого участка Транссибирской магистрали.

Железнодорожное письмо восстановили за два дня. Работы продолжат до открытия второй нитки моста. В настоящее время в восстановлении инфраструктуры принимают участие 350 железнодорожников, около 27 единиц автотракторной техники, две путевые машинные станции, более 100 вагонов специализированного подвижного состава; отсыпано свыше 5000 кубических метров щебня и бутового камня.

на текущей неделе из-за мощных ливней в Забайкальском крае подтопило сотни домов, а в последний рабочий день недели в Сретенском районе рухнул жд мост. Движение поездов по аварийному участку Транссиба на время было остановлено. По поручению в. В. Путина в тот же самый день в обход зоны ЧС по Байкало-Амурской магистрали организовали доставку социально значимых грузов: продуктов питания, топлива для заводов энергетики и ЖКХ, топлива, авиатоплива.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-