Российская Информационная Сеть
27 июля, 02:04

Венгрия открывает въезд для привитых россиян

Российские путешественники, вакцинированные от COVID-19, смогут бесприпятственно въезжать в Венгрию С 27 июля.

министра иностранных дел страны Петер Сийярто напомнил вчера, что немного недель назад Россия возобновила выдачу деловых и туристических виз гражданам Венгрии при наличии отрицательного результата ПЦР-теста. Будапешт, со своей стороны, со вторника разрешает въезд привитым российским туристам, сказал он.

Сийярто также уточнил, что среди секторов венгерской экономики туризм больше всего пострадал от ограничений в связи С пандемией. Согласно его заявлению, страна всегда была популярным местом среди граждан России, а появление возможности для вакцинированных Жителей посетить Венгрию весьма поможет сектору.

Венгрия стала первой страной Евросоюза, которая официально разрешила использование вакцины " Спутник V " и зарегистрировала его по ускоренной процедуре. В начале лета Сийярто сказал, что Будапешт обсуждает С Москвой возможное производство российских профилактических препаратов от COVID-19 на венгерской фабрике.

Россия возобновила авиасообщение С Венгрией 10 июня. С 24 июля увеличилось количество рейсов по маршруту Москва - Будапешт С 2-х до 4-х рейсов в неделю, по маршруту Санкт-Петербург - Будапешт С частотой два рейса в неделю.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-