27 июля, 05:04

Евгений Рылов принес сборной России первое за 25 лет золото Олимпиады в плавании

Евгений Рылов в первый раз за 25 лет завоевал для сборной РФ золотую медаль Олимпиады в плавании, победив на дистанции 100 метров на спине на Играх в Токио.

Рылов проплыл требуемый промежуток за 51, 98 секунды, установив рекорд Европы. Серебряным призером стал другой уполномоченный России Климент Колесников (52, 00), замкнул тройку лучших американец Райан Мерфи (52, 19).

Последний раз российские пловцы выигрывали олимпийское золото в плавании на Играх-1996 в Атланте. Тогда Александр Попов взял награды высшей пробы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а Денис Панкратов выиграл заплывы на 100 и 200-метровках баттерфляем.

в активе российской сборной на Олимпиаде в Токио стало пять золотых, шесть серебряных и 3 бронзовые награды.

Источник: РИА Новости