Российская Информационная Сеть
27 июля, 11:04

Спасатели предупредили об угрозе ЧС в десяти регионах из-за ливней с градом

Сильные ливни с градом и шквалистый ветер порывами до 27 метров в секунду имеют возможность нарушить жизнеобеспечение жителей в пределах Дальневосточного, Сибирского и Северо-Кавказского федеральных округов, предупредило МЧС.

Там подчеркнули, что в десяти регионах возможны проблемы в работе объектов энергетики, связи, ЖКХ, а Также транспорта.

в Туве, Хакасии, Амурской и Кемеровской областях ожидаются Сильные дожди, а местами грозы и шквалы ветра со скоростью до 25-27 метров в секунду.

в Ставропольского края, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечни специалисты спрогнозировали ливни с грозами и градом, а Также мощный ветер.

в середине июня Сильный циклон обрушился на Крым, что привело к подтоплению Керчи и Ялты. Стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы. Власти региона ввели режим чрезвычайной ситуации. Из-за непогоды в начале июля пострадал Бахчисарайский территорию - Там выпала двухмесячная норма осадков, из берегов вышли реки. В районе подтопления оказались более сотни домовладений в трех селах.

равным образом в начале июля из-за дождей поднялись уровни нескольких рек в Сочи. Власти приготовились к перевозке в безопасное место, которая в конце концов не понадобилась. Позже непогода ушла в сторону Туапсинского района Краснодарского края, в пределах шести муниципалитетов ввели режим чрезвычайной ситуации.

мощный ливень со порывистым ветром 23 июля разрушил в Сочи подпорную стену и брусчатку на пляже, Также была затоплена одна из трасс.

на прошедшей неделе из-за дождей в Забайкальском крае оказались подтоплены сотни домов, а в Сретенском зоне 23 июля рухнул жд мост.

в Сочи с 27 июля снова прогнозируются Сильные дожди. В местах подтоплений дежурят эксперты, которые наблюдают за уровнем воды в реках.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-