Российская Информационная Сеть
27 июля, 14:04

Путин заявил о незначительной инфляции в России

Руководитель РФ В. В. Путин сказал, что восстановление секторов экономики России сопровождается ростом инфляции, которая не так уж значительна, но выходит за целевые ориентиры, Правительство и Центробанк нужным образом реагируют, и Важно, чтобы все шаги были скоординированы и выверены.

согласно его заявлению, роль тут играют разные факторы - и внутренние, и внешние.

" Правительство и Центральный банк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования. Важно, чтобы все предпринимаемые шаги были - ещё раз Желаю это подчеркнуть - скоординированы, выверены и сбалансированы. Уверен, что именно так мы и будем действовать ", - сказал руководитель РФ.

Он внес инициативу присутствовавшим совещания обсудить первоочередные задачи в этой сфере. Руководитель попросил министра финансов Антона Силуанова начать с отчета об итогах мероприятий по линии " Большой двадцатки ", где тот принимал участие.

" Он мне уже про это докладывал, но всё-таки, мне кажется, было бы правильно, если бы и все коллеги послушали, а после мы пообсуждали бы и то, о чём там говорилось применительно к ситуации в нашей стране ", - закончил Путин.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-