27 июля, 16:04

Российские гимнастки впервые в истории выиграли командные соревнования на Олимпиаде

Женская сборная РФ по спортивной гимнастике в первый раз в своей истории выиграла командные состязания на Олимпиаде.

Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова набрали 169, 528 балла.

Серебряными призерами стали американки (166, 096 балла). Лидер сборной США четырехкратная победительница оимпийских игр Симона Байлз получила травму, исполняя опорный прыжок, после чего ее перевели в запас. Бронза досталась гимнасткам из Великобритании (164, 096). В предыдущий раз российские гимнастки завоевывали золотые медали командного первенства из Объединенной команды на Играх-1992.

на нынешней Олимпиаде это шестое российское золото и второе - в спортивной гимнастике. Вчера победы добилась мужская команда.

Чуть позднее олимпийским чемпионом стал российский тхэквондист Владислав Ларин. Так, на счету граждан России в настоящее время 18 медалей: 7 золотых, 7 серебряных и четыре бронзовые.

Источник: РИА Новости