Российская Информационная Сеть
28 июля, 14:04

В Кремле назвали слова Байдена о "проблемах" Путина неверными по сути

В руководстве РФ пояснили слова президента США Джо Байдена про то, что у в. В. Путина " есть проблемы ", назвав их неверными по своей сути.

Как сказал вчера американский лидер, посетив офис директора национальной разведки США, Путин " знает, что у этого человека проблемы, и это делает его опасней ". Байден дополнил свои слова тем, что у президента РФ есть " в распоряжении только ядерное оружие и нефть ".

уполномоченный Кремля Дмитрий Песков напомнил, что Байден произнес эти слова перед представителями разведсообщества.

Он также уточнил низкое качество справочной информации, которую Работники аппарата Белого дома готовят для Байдена. По данным Пескова, если в 2010 году доходы от нефти и газа в российском бюджете составляли 46%, то к 2020-му их доля упала до 28%.

" Утверждать про то, что у России больше ничего нет, ну это в корне неверно. Наверное, подручникам стоило готовить господину Байдену справочную данные про то, что доля нефтегазового сектора в ВВП рф в 2020 году составляла пятнадцать, 2%, в 2017 году эта доля составляла 16, 9% ", - добавил уполномоченный Кремля.

помимо этого, Песков попытался убедить не предаваться иллюзиям и не преувеличивать значение прошедшей в середине июня в Женеве встречи Путина и Байдена.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-