Российская Информационная Сеть
29 июля, 03:04

Россия призвала США и Украину поддержать в Генассамблее ООН резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Москва питает надежду, что Северная Америка и Украина, выступающие против ежегодной решения Генассамблеи организации объединенных наций по битве с героизацией нацизма, пересмотрят свою позицию, сообщается в обращении посольства России в столице США.

Страна каждый год представляет в ГА ООН соответствующую резолюцию. В начале зимы 2020 года Генассамблея приняла ее большинством голосов, против были лишь Украина и США.

Резолюция дает рекомендации странам принять надлежащие реальные меры, " а так же среди них в законодательной области и в сфере образования, Согласно с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить изменение итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время 2-ой мировой войны ".

Авторы документа решительно признают неправомерным инциденты, связанные с героизацией и пропагандой нацизма, например, нанесение граффити и рисунков пронацистского содержания, а так же среди них на памятники жертвам Второй мировой войны.

Также Резолюция настоятельно агитирует страны ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми средствами, а так же среди них, если этого требуют обстоятельства, законодательно.

помимо этого, документ осуждает применение при обучении образовательных материалов, а Также риторики, пропагандирующих расизм, дискриминацию, сильную неприязнь и насильственные действия на базе этнического происхождения, национальности, религии или убеждений.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-