Российская Информационная Сеть
29 июля, 14:04

Авиакомпания "Россия" начинает полеты на египетские курорты

Авиакомпания " Россия " получила в Росавиации допуски к полетам на курорты Египта и готова к ним приступить с 9 августа, сказал Ласт Ньюс уполномоченный перевозчика.

Он заметил, что повествование ведется о рейсах из столицы России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, Их будут выполнять в партнерстве с туроператором " Библио-Глобус ".

РФ и Египет прежде договорились, что Работники этой организации будут держать под контролем процесс сервиса туристов из России и подготовки самолетов в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе.

Как заявили на минувшей декаде в оперативном штабе, Россия с 9 августа возобновляет авиасообщение с курортами Красного моря. На каждом из 2-х маршрутов предусмотрено по пять рейсов в неделю. Их число имеют возможность увеличить после визита российских проверяющих для оценки эпидемиологической обстановки.

Россия прекратила авиасообщение с курортами Египта почти шесть лет назад после взрыва самолета " Когалымавиа " в небе над Синайским полуостровом. До последнего времени попасть в страну можно было только периодическими рейсами через Каир, откуда туристов развозили по местам отдыха на автобусах.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-