Российская Информационная Сеть
30 июля, 21:04

США уволят 182 служащих американских дипмиссий в России

Из-за запрета на найм зарубежных персонала США должны уволить 182 служащих американских дипмиссий в столице России, Владивостоке и Екатеринбурге, сказал глава государственного департамента Энтони Блинкен.

" Эти досадные меры серьезно отразятся на работе наших миссий в США, что в потенциале включает безопасность нашего сотрудников, а также возможности для дипломатических контактов с российскими властями ", - заявил государственный секретарь, его слова распространила пресс-служба ведомства.

Несмотря на лимиты, Вашингтон нацелен на предсказуемые и стабильные отношения с Москвой, обратил внимание Блинкен.

в отклик на очередные наказания Россия внесла США в список недружественных стран и запретила нанимать на рабочее место в американские дипмиссии граждан России и Жителей третьих стран. К 1 августа резиденция посла обязано привести состав сотрудников в конгруэнтность с новыми требованиями. Посол Штатов в РФ Джон Салливан прежде сказал, что с этого времени дипмиссия не будет иметь возможность предоставлять консульские сервис в полном объеме.

в столице России подчеркивали, что готовы отменить лимиты на рабочее место загранучреждений, но только на взаимной основе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-