Российская Информационная Сеть
30 июля, 23:04

Конгресс США принял законопроект, затрагивающий "Северный поток - 2"

Палата уполномоченных конгресса Соединенные Штаты одобрила Проект закона о финансировании государственного департамента в 2022 году, сказал в твиттер журналист Bloomberg Government Джек Фитцпатрик.

Документ предлагает а так же среди них лишить президента Соединенные Штаты Джо Байдена права на отказ от наказаний Против газопровода " Северный поток - 2 ". Создатель этой поправки - уполномоченный Демократической партии от штата Огайо Марси Каптур.

" Мы рассчитываем, что администрация президента услышит наш сигнал и сделает наипервейшим вопросом европейскую энергетическую безопасность ", - сказала она.

за Проект отдали свой голос 217 конгрессменов, Против - 212. Теперь Проект закона обязан принять сенат, а потом его передадут на подпись президенту.

Проект о финансировании государственного департамента подразумевает Кроме всего прочего увеличение финансовой помощи Киеву до 481, 5 миллиона долларов. Про это заявили в посольстве Украины в столице США.

" Северный поток - 2 " - почти достроенный газопровод из России в Германию общей мощностью 55 млрд. кубических метров в год. Против проекта активно выступают США, рассчитывающие продвигать в Европейский союз собственный СПГ, а также Украина и Польша, называющие Проект политическим.

Вашингтон четыре раза вводил наказания, пытаясь помешать реализации проекта, однако возведение вышло на финальную стадию и обязано завершиться к концу лета.

на прошедшей неделе Соединенные Штаты и Германия достигли договора: например, Вашингтон признал, что наказания не остановят Проект, а Берлин обязан добиваться сохранения транзита газа из России через Украину.

Москва много раз призывала перестать политизировать ситуацию и обращала внимание на тот факт, что газопровод выгоден не только России, но и Евросоюзу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-