Российская Информационная Сеть
31 июля, 12:04

Путин поговорил по телефону с Эрдоганом

В. В. Путин поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Эрдоганом: они обсудили обстоятельства с лесными пожарами на юге республики и взаимодействие в иных областях, заявила пресс-служба Кремля.

Президент России подтвердил, что Москва продолжит оказывать помощь Анкарае, а Эрдоган " тепло выразил благодарность за оказываемую весомую поддержку ".

Стороны также позитивно посчитали итоги состоявшегося вчера заседания двусторонней межправительственной комиссии. Помимо этого, они выразили обоюдный настрой на общую работу по реализации достигнутых договоренностей в торгово-экономической, энергетической и иных сферах.

в настоящее время в южных регионах Турции бушуют лесные пожары. Очаги пожара фиксировали в провинциях Адана, Анталья, Мугла, Мерсин, Османие, спасатели взяли их под наблюдение. Горят леса близко от популярных курортов Бодрум и Мармарис, в районе которых вывезли постояльцев нескольких отелей. Затем они вернулись на места пребывания.

одновременно российское генконсульство призвало граждан России быть готовыми к эвакуациям и другим чрезвычайным мерам властей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-