31 июля, 14:04

Российские саблистки завоевали золото в командном турнире на Олимпиаде

Россиянки Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Светлана Шевелева завоевали золото в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпийских Играх в Токио.

в решающем матче Никитина, Великая и Позднякова победили француженок со счетом 45: 41.

так, российские фехтовальщики досрочно обеспечили себе 1-ое место в медальном зачете олимпийского турнира. Перед заключительным днем состязаний в их копилке 3 золота, 3 серебра и единственная бронза. Неразыгранным остался один комплект наград - в командном первенстве рапиристов в воскресный день. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборная РФ также выиграла общий зачет, завоевав 7 медалей (четыре золота, одно серебро, две бронзы).

в настоящее время в активе граждан России одиннадцать золотых, пятнадцать серебряных и одиннадцать бронзовых наград на Играх в Токио.

Источник: РИА Новости