Российская Информационная Сеть
31 июля, 23:04

Армения заявила о новом обстреле на границе со стороны Азербайджана

Оснащенные оружием силы Азербайджана снова обстреляли армянские позиции на границе близ села Ерасх, в 70 километрах от Еревана, поведали в Министерстве обороны Армении.

Утром министерство известило об аналогичном инциденте в таком же районе.

" Подразделения азербайджанских военной мощи с 18: 10 до 18: 50 (17: 10 - 17: 50 мск) предприняли очередную провокацию, обстреляв из стрелкового оружия различного калибра армянские позиции, дислоцированные на ерасхском участке армяно-азербайджанской границы ", - сообщается в донесении на интернет представительстве министерство обороны.

по его данным, целенаправленный огонь вели по машине тылового обеспечения, перевозившей продовольствие; автомобиль серьезно поврежден.

Армянским военным получилось подавить огонь противника, от Еревана получивших ущерб нет. По информации министерство обороны, по положению на 21: 00 мск ситуация на армяно-азербайджанской границе в отношении стабильная и размещается под контролем военной мощи Армении.

Отношения между республиками весьма напряженные, во многом из-за ситуации вокруг Нагорного Карабаха. В прошедшем году очередной виток военного противостояния закончился заключением выгодного для Азербайджана договора: Армения вернула Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы; в области разместились российские миротворцы.

затем началась демаркация рубежей, вылившаяся еще кризис, пик которого пришелся на май.

в прошлую среду Армения сказала, что в бою на границе лишились жизни 3 человека и получили ранения пятеро, с азербайджанской стороны тоже были потерпевшие. Позднее при посредничестве столицы России Ереван и Баку пришли к согласию о перемирии, но потом огонь возобновился.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-