Российская Информационная Сеть
1 августа, 02:04

В Германии пригрозили России санкциями из-за Украины

Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока ХДС/ХСС Армин Лашет пригрозил России наказаниями в случае применения газопровода " Северный поток - 2 " Против Украины. Подобающее сообщение Лашет сделал в беседе польской газете Rzeczpospolita, выдержки из беседы приводит журнал дие вельт.

" Если Россия снова предпримет агрессивные действия Против Украины, Германия примет меры на национальном уровне и выступит за штрафные меры во время Европейского союза ", - сказал Кандидат в канцлеры.

согласно его заявлению, так ФРГ " предотвратит " применение " Северного потока - 2 " в виде " геополитического оружия ". Как заявляет Лашет, договор по трубопроводу между США и Германией дает инструмент, При помощи которого они смогут " совместно привлечь Российскую Федерацию к ответственности за деструктивную деятельность ".

При этом Он прибавил, что суверенитет и безопасность Украины " обязаны быть приоритетом внешней политики Германии ".

" Северный поток - 2 " - достроенный на 99 % трубопровод из России в Германию общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год. Против его строительства активно выступают США, заинтересованные в продвижении своего СПГ в страны Евросоюза, а Также Украина и Польша, называющие проект политическим. Вашингтон четырежды вводил наказания, пытаясь помешать его реализации, но возведение вышло на финальную стадию и обязано завершиться к концу лета.

прежде Берлин и Вашингтон опубликовали совместное сообщение о " Северном потоке - 2 ". В нем сообщается, что для строительства газопровода надобно снабдить продолжение поставок топлива из России через Украину после 2024 года. Также Германия обязалась добиваться от Брюсселя наказаний Против столицы России, Если та будет применять экспорт энергоресурсов Как инструмент влияния.

Москва много раз призывала перестать политизировать ситуацию, напоминая, что газопровод выгоден не только России, но и Евросоюзу, и подчеркивая, что никогда не использовала энергоресурсы в виде инструмента давления.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-