Российская Информационная Сеть
2 августа, 08:04

Талибы попытались взять штурмом тюрьму в Лашкаргахе

Боевики радикального движения " Талибан " * попробовали взять штурмом тюрьму в афганском городе Лашкаргах, столице южной провинции Гильменд, но действующие военные части отбили наступление. Про это сказал уполномоченный минобороны республики Фавад Аман.

" Из 40 террористов, напавших на тюрьму, 38 лишились жизни и двое получили ранения ", - написал Аман в твиттер.

в г. размещены около сотни спецназовцев. По информации афганского телеканала Tolo News, который ссылался на источники в силах безопасности, в боевых действиях незначительные травмы получил глава полиции провинции Халид Вардак.

в Афганистане идет противостояние государственных сил с боевиками движения " Талибан " *, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города.

вчера они продвинулись к центральным районам города Герат. Одновременно действующие военные части прежде обезвредили более ста террористов в одноименной провинции.

Нестабильность в республике нарастает на фоне обещаний администрации США до одиннадцать сентября закончить вывод войск с афганской земли.

в 2020 году Вашингтон и Уполномоченные " Талибана " * подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны договор о мире. Оно предусматривает вывод зарубежных войск Из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-