Российская Информационная Сеть
3 августа, 12:04

Евросоюз признал сертификаты вакцинации Сан-Марино, где прививают "Спутником V"

Еврокомиссия признает документы об иммунизации, выдаваемые в Сан-Марино, сказал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в обнародованном аккаунте " Спутник V " в твиттер.

Еврокомиссар Дидье Рейндерс, слова которого приводятся в публикации, уточнил, что рад наблюдать все больше стран, подключающихся к системе переведенных в электронный вид COVID-сертификатов ЕС.

Также, согласно его заявлению, ЕК принимает активные меры по признанию документов, выданных и другими странами.

Сан-Марино благославил использование " Спутника V " в феврале 2021 года. Прежде РФПИ заявлял, что применение препарата позволило республике стать первой страной в евросоюзе, победившей коронавирус.

" Спутник V " зарегистрирован в 67 странах с общим населением более 3, 5 млрд. человек. Вакцина создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека и использует два разных вектора для 2-х прививок, обеспечивая более продолжительный иммунитет.

Научный печатное иллюстрированное издание The Lancet в начале февраля обнародовал результаты третьей фазы клинических исследований препарата, подтверждающие его высокую результативность и безопасность.

Иммунизация от коронавируса Также проводится во всех российских регионах. В стране доступны 3 препарата: " Спутник V ", " ЭпиВакКорона " и " КовиВак ". Ревакцинацию делают " Спутником Лайт ".

за рубежом наибольшей популярностью пользуются препараты от Pfizer и BioNTech (созданы в Германии и США), AstraZeneca (Великобритания и Швеция), Moderna (США), а Также китайские BBIBP-CorV, Sinopharm и CoronaVac.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-