Российская Информационная Сеть
4 августа, 00:04

Захваченное в Оманском заливе судно направилось в сторону Ирана

Захваченный в Оманском заливе танкер Asphalt Princess направляется в сторону Ирана, сообщается в донесении информационного сервиса по морским перевозкам Lloyd " s List.

прежде телевизионный канал Sky News сказал, что группа вооруженных людей забралась на борт судна под флагом Панамы.

По данным редактора отраслевого журнала Lloyd " s List Ричарда Мида, танкер Asphalt Princess подает сигналы посредством автоматической идентификационной системы.

" Судно направляется в Иран под контролем вооруженных людей. В то же время сайт владельцев судна, базирующихся в ОАЭ Prime Tankers, вышел из строя после нападения. Звонки оставались без реакции с раннего вечера ", - написал Мид в твиттер.

Во вторник британская организация по координации морских торговых перевозок (UKMTO) уведомила о возможном захвате судна в Оманском заливе. В Мид Великобритании Ласт Ньюс заявили, что Во расследования конфликта в срочном порядке.

В прощедший четверг нападению в Аравийском море подвергся шедший под либерийским флагом танкер Mercer Street. Фирма - оператор судна Zodiac Maritime принадлежит израильскому предпринимателю Эялю Оферу. В итоге конфликта лишились жизни два члена экипажа - граждане Румынии и Великобритании. США возложили на Иран ответственность за атака на Судно с использованием беспилотника. Тегеран назвал заявления столицы США и Лондона противоречивыми и беспочвенными.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-