Российская Информационная Сеть
19 августа, 16:04

СК подтвердил, что найденное в Тюмени тело принадлежит пропавшей восьмилетней девочке

Обнаруженное в Тюмени тело принадлежит пропавшей 8-летней девочке, оно было завернуто в пакет, заявила корреспондентам официальный уполномоченный СК РФ Светлана Петренко.

прежде заявлялось, что жители Тюмени после послания о найденном теле девочки, потерявшейся под конец июня, начали нести цветы и игрушки к ее дому.

По данным Петренко, сегодня - 19 августа - на берегу озера Оброчное в Тюмени " найден пакет с телом дитя " - первичные следственные действия " позволяют подвести итог про то, что тело принадлежит пропавшей ".

" Назначен ряд судебных экспертиз, а так же среди них судебно-медицинская, устанавливаются причина и время гибели дитя. Проводится весь необходимый комплекс следственных действий ", - сказала Петренко.

Девочка 30 июня ушла из дома на улице Судостроителей на прогулку и не вернулась. Вскоре были организованы масштабные розыск с привлечением Следственного отдела, полиции, волонтеров и местных жителей. За помощь в обнаружении девочки губернатор Тюменской области Александр Моор посулил заплатить пятьсот тыс. Руб., а МВД РФ - миллион. Возбуждено дело по УК об убийстве малолетнего.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-