Российская Информационная Сеть
21 августа, 01:04

Россия ввела санкции против главы МИД Украины и секретаря СНБО

Правительство РФ опубликовало персональные наказания на главу министерство иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу и секретаря Совета государственной безопасности и обороны страны Алексея Данилова. Утвержденный премьер-министром России Михаилом Мишустиным перечень физических лиц, относительно которых вводятся специальные экономические меры, опубликовали на официальном портале правовой информации.

Всего в расширенный список вошли 922 лица. В прошлый раз перечень расширялся в начале зимы прошедшего года, тогда в нем насчитывалось 849 фамилий.

в ноябре 2018 года Россия ввела специальные экономические меры против более трех сотен физических и 68 юрлиц из Украины. Позднее перечень увеличивался, в него попали большинство высокопоставленные политики, к примеру, на тот момент глава министерства внутренних дел Арсен Аваков, руководитель минобороны Степан Полторак, глава СБУ Василий Грицак и другие. Ограничительные меры предусматривали блокировку безналичных денег и имущества на территории Российской Федерации, а также запрет на вывод капитала за пределы страны.

Это решение стало зеркальным ответом на недружественные шаги Киева. Украина ввела наказания против после вхождения Крыма в состав России и много раз расширяла перечень ограничений.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-