Российская Информационная Сеть
23 августа, 04:04

Во Владивостоке во время шторма погиб один человек

Работники Владивостокского поисково-спасательного отряда спасли пять человек, которые из-за сильного прибоя не имели возможности выплыть на берег у мыса Тобизина на острове Русский, еще 1 гражданин умер, информирует в первый день недели ГУ МЧС России по Приморскому краю.

в Приморье 22 августа действовало штормовое предупреждение, во Владивостоке и в южных районах региона на протяжении суток отмечался мощный ветер, поднялись высокие волны. Мыс Тобизина - популярное у туристов и местных граждан место отдыха на острове Русский. Десятки человек периодически ныряют там в море с отвесной скалы высотой в 15-20 метров.

на розыск были направлены Спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда. В 20. 00 они прибыли в район, тело пострадавшего было найдено на берегу. Подход на катере из-за сильной прибойной волны был невозможен. Спасатели подняли тело с берега с использованием альпинистского снаряжения. В 23. 00 тело доставили к машине скорой помощи.

Также во время транспортировки утонувшего Спасатели помогли мужчине, который пребывал в воде неподалеку и не мог своими силами выплыть к берегу. Помимо этого, Свидетели заявили спасателям, что выплыть не имеют возможность еще четыре человека. Всех их доставили на берег. Неотложная медпомощь их не понадобилась.

Спасатели просят Жителей не нарушать правила безопасности на воде и не рисковать жизнью, выходя в море во время непогоды.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-