Российская Информационная Сеть
23 августа, 20:04

Источник сообщил о гибели семи человек у аэропорта Кабула

7 человек лишились жизни во время столкновений у аэропорта Кабула, сказал Ласт Ньюс осведомленный источник.

" Из-за большого скопления людей у ворот аэропорта Кабула граждане начали теснить зарубежных военных, что вызвало ответную реакцию, сначала от " Талибана " *, потом - от зарубежных сил ", - уточнил руководитель отдела.

согласно его заявлению, потерпевшими столкновений стал работник сил безопасности, два боевика " Талибана " * и четыре человека, которые пробовали покинуть страну.

Свидетель также подтвердил, что талибы и зарубежные Солдаты стреляли друг в друга.

на фоне вывода американского контингента мятежники провели наступление и захватили все крупные города, объявив окончание двадцатилетней войны. В ближайшем будущем прояснится форма правления, на переходное правительство боевики не согласны.

руководитель Ашраф Гани бежал из страны и спустя два дня высказался с видеообращением из ОАЭ, в котором посулил вернуться. Со своей стороны, вице-Президент Амрул Салех сказал, что теперь, согласно Конституции, он становится главой страны, и попытался убедить к вооруженному сопротивлению талибам.

в настоящее время все наземные пограничные переходы из Афганистана контролируют свежие власти. Эвакуация зарубежных работников и работавших на зарубежные миссии афганцев проводится через единственный в Кабуле аэропорт, который удерживают военные США и иных стран НАТО.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-