Российская Информационная Сеть
28 августа, 07:04

В Китае ответили на доклад разведки США о происхождении COVID-19

Резиденция посла Китая в США раскритиковало отчет американской разведки, посвященный происхождению COVID-19, сообщение обнародовано на интернет представительстве дипмиссии.

в документе подчеркивается, что Китай выражает решительное несогласие и осуждает заявления, что Пекин препятствует расследованию и не желает делиться с интернациональным сообществом информацией о COVID-19. Как подчеркнули сотрудники внешнеполитического ведомства, Китай предоставил доступную ему данные и " полностью открыто и прозрачно " сотрудничал с ВОЗ.

Американская разведка обнародовала в последний рабочий день недели несекретную версию отчета о происхождении коронавируса. Разведчики не смогли прийти к общему видению, стала пандемия следствием естественного процесса или результатом утечки из лаборатории в Китае. Авторы осознали, что не смогут добиться большей ясности без сотрудничества с китайской стороны, которая, Как утверждается, продолжает чинить препятствия расследованию, потому что, по их видению, боится возможных выводов расследования.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-