Российская Информационная Сеть
30 августа, 19:04

Мигранты пожаловались на невыносимые условия в лагерях для беженцев в Литве

Мигранты, которые живут в лагерях для иммигрантов в Литве, жалуются на предоставленные правила, пишет Sputnik Литва.

Одно из подобных учреждений в километре от деревни Руднинкай представляет собой вереницу брезентовых палаток, уходящую далеко в лес. Там содержатся около полутора тысяч людей.

" Мы тут голодные, кормят плохо, один раз в день дают какие-то сухие макароны, консервы, вода плохо пахнет ", - поведал уроженец Ирака.

согласно его заявлению, он добрался до Белоруссии, из этого места группа дошла до границы и лесными тропами перебралась в Литву.

Как пожаловался другой беженец, гражданин Нигерии, он никак не ожидал, что сначала ему надо будет бегать от пограничников, затем литовские службы будут с ним " обращаться Как с собакой ", а потом его поселят в лесу и не разрешат никуда выходить.

" Мне холодно - я замерзаю, а теплых вещей у меня нету ", - добавил мужчина.

на голод пожаловалась еще одна обитательница иного лагеря для нелегалов, вблизи от белорусской границы.

Как сообщает Sputnik Литва, местные жители выступают против лагерей для иммигрантов, но это ни к чему не приводит.

" Мы уже махнули на все рукой... Страшно, само собой, стало у нас жить ", - поведала жительница города Пабраде, где расположен самый большой кемпинг для мигрантов.

в последние месяцы Литва, Латвия и Польша сообщают о росте числа незаконных мигрантов, появляющихся от границы Белоруссии.

со своей стороны, белорусский лидер Александр Лукашенко сказал, что Минск больше не станет сдерживать поток иммигрантов в страны ЕС, потому что из-за наказаний Запада на это нет " ни денег, ни сил ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-