Российская Информационная Сеть
1 сентября, 20:04

США допустили возможность сотрудничества с талибами

США допускают взаимодействие с талибами для борьбы с ИГ*, сказал на пресс-конференции руководитель Объединенного комитета штабных начальников Марк Милли.

Как уточнил военный, в прошедшем " Талибан " * был безжалостной группировкой. Согласно его заявлению, Он убедился в этом на собственном опыте. При этом неизвестно, Как в будущем проявят себя талибы, добавил Милли.

По данным руководителя Пентагона Ллойда Остина, США взаимодействовали с радикальным движением " по весьма узкому " спектру вопросов во время миссии по перевозке в безопасное место.

" Я бы заявил, что Я весьма горд тем, что сделали наши военные На данный момент времени, но предсказать, что будет касательно " Талибана " * в будущем, сложно в настоящее время ", - заметил глава американского министерство обороны.

Он показал, что в настоящее время нельзя пытаться " предсказать " развитие ситуации, но обратил внимание, что министерство обороны США будет концентрировать свое внимание на битве с террористами ИГ*.

на фоне вывода американского контингента из Афганистана талибы провели наступление и захватили все крупные города, объявив окончание двадцатилетней войны. Единственной неподконтрольной боевикам провинцией остается Панджшер к северо-востоку от столицы.

Двадцать шестого августа у аэропорта в Кабуле прогремел взрыв, потерпевшими которого, по информации СМИ, стали почти 200 человек, а так же среди них американские военные. Ответственность за террористический акт взяла террористическая группировка ИГ*. В ночь на 31 августа министерство обороны США сказал о завершении вывода войск из Афганистана и окончании 20-летней миссии в этой стране. Столичный аэропорт, откуда осуществлялась эвакуация иностранцев и сотрудничавших с ними афганцев, перешел под наблюдение " Талибана " *.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-