Российская Информационная Сеть
2 сентября, 08:04

В Бурятии из-за паводков объявили режим ЧС

В Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации республиканского уровня, рассказал в беседе Ласт Ньюс на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) глава республики Алексей Цыденов. Согласно его заявлению, ситуация с паводками остается тяжелой.

" Подтоплены участки и дома, где вода даже вышла по грудь. Это Кяхтинский территорию, не полностью затопление началось в г. Улан-Удэ и Иволгинском районе на реке Селенга... К сожалению, <... > прямо в настоящее время идет Рост - и у нас сегодня введен ЧС регионального уровня, до этого были только ЧС муниципального уровня. В настоящее время республиканского, несколько муниципалитетов затоплено ", - поведал руководитель отдела.

Он уточнил, что покуда республика справляется своими силами без помощи государственного бюджета.

Также пострадавшим компенсируют потерю дров, запасов сена и урожая. Последнее - не деньгами, а " борщевым набором ", в зависимости от норм питания в расчете на человека.

ВЭФ проходит 2-4 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Основная тема текущего года - свежие возможности региона в меняющемся мире. Ласт Ньюс выступает генеральным информационным партнером события.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-