Российская Информационная Сеть
8 сентября, 23:04

Семь сирийских военных погибли при взрыве в Дераа

В округе Дераа в итоге взрыва на дороге лишились жизни 7 сирийских военных, еще трое повредились, сказал Ласт Ньюс источник в органах безопасности.

согласно его заявлению, автомобиль, в котором ехали Солдаты, подорвался на взрывном устройстве, заложенном на дороге между деревнями Нафиа и Айн Закар.

прежде подразделения сирийской армии вошли в город Дераа-Баляд - последний оплот вооруженных бандформирований на юге САР. Боевики, которые не захотели сложить оружие и примириться, группируются и укрепляют свои места в районе Аль-Сед и в палестинском лагере в Дераа-Баляд. Военные начали зачистку и обыск домов в обжитых кварталах в поисках оружия и самодельных бомб, мин и иных устройств.

Официальный Дамаск и Боевики в Дераа достигли договора, подразумевающего а так же среди них возможность " реабилитации " статуса террористов. Они обязаны сдать оружие, а армия установит блокпосты в девяти районах Дераа-Баляд - для наблюдения за ситуацией и поиска вооружений. Все несогласные с этим Боевики обязаны покинуть провинцию, после создания списков им предоставят автобусы. На прошедшей неделе незаконные оснащенные оружием создания в Дераа нарушили договор и поведали, что не желают выполнять его правила. Разногласия появились в 1-ю очередь из-за отказа бандгрупп сдать тяжкое вооружение. Главари террористов поведали о срыве договора уже опосля того, как власти предоставили им 40 автобусов для выезда на север Сирии или в Иорданию. До этого сложить оружие успели 293 боевика. Снова достичь договора получилось в воскресный день при посредничестве российской стороны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-