Российская Информационная Сеть
10 сентября, 23:04

В России ответили на слова Зеленского о риске войны с Украиной

Российские политики посчитали фразу президента Украины Владимира Зеленского о возможной войне между странами. Подробнее - в материале Ласт Ньюс .

на форуме YES Brainstorming в Киеве украинский лидер заявил, что вероятность полномасштабного военного конфликта существует." Это будет самой большой ошибкой России ", - уверен Он. Зеленский возложил ответственность за " враждебность " между государствами на Москву, сказав, что между русскими и украинцами в настоящее время пропасть.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков высказал сожаление из-за этих слов, добавив, что В руководстве РФ " не хотели бы предаваться каким-то апокалиптическим ожиданиям ".

со своей стороны, глава МИД Лавров с. В. убежден, что сообщение Зеленского и вовсе не заслуживает никакого внимания.

" Мы имели привычку к этим огульным заявлениям, проникнутым русофобией насквозь ", - уточнил Он.

При этом глава российской дипломатии обратил внимание, что Москва готова восстановить Отношения с Киевом, и назвал украинский народ братским. Лавров также высказал сожаление по вопросу того, что Зеленский - пришедший к власти буквально под другими лозунгами - теперь информирует, что тот, кто живет на Украине и считает себя русским, обязан уехать в Российскую Федерацию.

Вице-спикер государственной думы Петр Толстой считает, что Москве не необходима война с Украиной. Он попытался убедить киевские власти задуматься о критике, которая может посыпаться на них от собственных Жителей.

" оснащенные оружием силы Украины способны вести боевые действия лишь против своего народа. Само собой, они не продержатся и недели против полноценной армии ", - написал Он в телеграм-канале.

заместо выдумывания мифический войн Зеленскому следует заняться урегулированием противостояния в Донбассе, показал глава отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий.

" Спасать собственный чарт милитаристской риторикой и нагнетанием напряженности - весьма плохой прием. Да и в здравом уме невозможно себе представить, чтобы Россия начала войну против своего братского народа ", - сообщается в Его Telegram-посте.

Слуцкий добавил, что заявления украинского президента не имеют никакого Отношения к реальности. Его коллега по комитету Сергей Железняк согласился с этой оценкой.

по отзывам парламентария, украинский лидер пытается сделать образ России как страны-агрессора. Он назвал Это провокацией, которая усугубляет сложные Отношения между Москвой и Киевом.

" Антироссийские выпады руководства Украины, постоянные попытки обвинить Российскую Федерацию в несуществующей агрессии, игнорирование Минских соглашений и желание перекинуть вину за пробуксовку урегулирования ситуации в Донбассе на Москву - все Это стало основной стратегией киевских правителей ", - добавил Железняк.

Он уверен, что в сих условиях невозможны конструктивные диалоги между Москвой и Киевом.

Украина В течение десятков лет развивалась по гибельному для нее пути противостояния с Россией, сказал Ласт Ньюс 1-ый заместитель руководителя отдела государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

" в РФ никто не говорит на тему войны с Украиной ", - обратил внимание народный избранник.

Затулин напомнил, что Украинские СМИ исказили Его недавнее сообщение по вопросу политики киевских властей относительно России, представив Его как призывы к войне.

" Украина В течение многих лет шла по пути превращения не то что в " неРоссию ", а в " антиРоссию ". Я заявлял, что Российская Федерация не заинтересована в том, чтобы государство, которое так настроено, продолжало свое существование в нынешней форме.<... > Но Я никогда не заявлял, что Мы собираемся добиваться этого, воюя с Украиной ", - обратил внимание Он.

по отзывам Затулина, Украина с самого начала независимости избрала порочный путь развития - в направлении противостояния с Москвой, что привело к потере территорий и массовому бегству жителей за границу.

Член отдела ГД по интернациональным делам Елена Панина увидела в словах Зеленского опасность для населения Донбасса.

" Киевский режим не расстается с мечтами о блицкриге, что делает Его основной угрозой миру и безопасности в евросоюзе ", - заявила она Ласт Ньюс .

по отзывам политика, сообщение Зеленского надобно рассматривать в комплексе с тезисами иных уполномоченных Его команды.

Отношения столицы России и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе после госпереворота в феврале 2014 года. Украинские власти прежде много раз обвиняли Российскую Федерацию во вмешательстве во внутренние дела страны, а документом Рады от 2015 года официально назвали ее " агрессором ".

Кремль отрицает обвинения и называет их неприемлемыми. В столице России не раз заявляли, что Украина переживает именно внутриполитический кризис и российская сторона заинтересована в том, чтобы Киев Его преодолел.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-