Российская Информационная Сеть
11 сентября, 21:04

В МИД заявили о доказательствах вмешательства США в выборы в России

Вмешательство США во внутренние дела России, а так же среди них в выборы, подтверждено документально, сказала официальный уполномоченный Министерства зарубежных дел Мария Захарова.

вчера американского посла Джона Салливана вызвали в МИД. Дипломату поведали, что у столицы России есть неопровержимые подтверждения нарушения российского закона американскими " цифровыми гигантами ". В дипведомстве подчеркнули недопустимость подобных действий.

" Мы на конкретных фактах изложили американской стороне ситуацию, которая утверждает, что С территории Соединенных Штатов Америки С задействованием интернет-платформ, которые принадлежат и модерируются американскими интернет-монополиями, происходят явные акты <... > встревания в наши внутренние процессы - политические процессы, электоральные процессы ", - заявила Захарова в эфире YouTube-канала " Соловьев Live ".

Она уточнила, что американская сторона покуда никак не парировала на вчерашний визит Салливана в МИД.

волеизлияние на думских и иных выборах пройдет В текущем году С 17 по 19 сентября. Нижнюю палату избирают на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам.

С июля число в потенциале опасных воздействий на ресурсы ЦИК и сайты избиркомов выросло в 2 С половиной раза, сообщала руководитель комиссии Элла Памфилова. По ее выражениям, предположительно тридцать процентов из них имеют весьма высокий уровень критичности и при успешной реализации имеют возможность нанести большой вред. Эксперты принимают все нужные меры по защите от подобных атак.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-