Российская Информационная Сеть
13 сентября, 01:04

Завершается подача заявлений на онлайн-голосование на выборах в Госдуму

Завершается подача заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в РФ в сентябре текущего года, следует из документов Центральной избирательной комиссии.

Согласно утвержденному ЦИК порядку, Дистанционное электронное волеизлияние будет проводиться в семи субъектах с 8: 00 мск 17 сентября до 20: 00 мск 19 сентября.

Подать сообщение можно на портале государственных услуг или mos. Ru. Волеизлияние пройдет на порталах vybory. Gov. Ru и mos. Ru.

Как сообщал зам. главу ЦИК Николай Булаев, на 10 сентября поступило более 2, 2 миллиона заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании. При этом, по информации ЦИК, в столице России подано более 1, 6 миллиона подобных заявлений, в Ростовской области - свыше 260 тыс..

прежде руководитель ЦИК Элла Памфилова заявляла в беседе Ласт Ньюс , что в пределах самопровозглашенных ДНР и ЛНР участков не станет, но жители, которые в упрощенном порядке получили российское гражданство, смогут приехать в Ростовскую область, где они получали паспорта, и проголосовать. Сделать это удаленно они смогут, если прошли верификацию на портале государственных услуг.

волеизлияние на думских и иных выборах пройдет В текущем году с 17 по 19 сентября. Нижнюю палату избирают на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам.

Дистанционное электронное подсчет голосов в этом году, Согласно решению ЦИК, пройдет в столице России, а также еще в 6-ти субъектах - Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-