Российская Информационная Сеть
14 сентября, 01:04

В Подмосковье задержали двух граждан Таджикистана по делу об изнасиловании и убийстве пенсионерки

В Московской области Работники полицейской организации повязали 2-х иностранцев, подозреваемых В насильном лишении жизни и изнасиловании в лесу пенсионерки, заявила Ласт Ньюс старший помощник областного главка Следственного отдела Ольга Врадий.

по информации следствия, 13 сентября в лесу в 160 метрах от СНТ " Магистраль 2 " под Сергиевым Посадом обнаружили тело 67-летней женщины с признаками насильственной гибели.

по ее выражениям, в настоящее время с подозреваемыми трудится следователь. Как сказал глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев, повествование ведется о 2-х Жителей Таджикистана, которые жили и работали на возведении частного дома.

Помимо этого, добавила собеседница агентства, Работники полицейской организации имеют планы протестировать законность нахождения подозреваемых в пределах страны, а Также дать оценку действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания зарубежных Жителей в РФ.

Врадий подчеркнула, что во время расследования Также изучат данные СМИ о приобщенности подозреваемых к другим преступлениям.

Кроме этого, местная жительница поведала Ласт Ньюс , что граждане вышли на улицу в деревне Бужаниново Сергиево-Посадского района после появления информации об изнасиловании и убийстве пенсионерки.

" в настоящее время на улице размещается около 200 человек, граждане ждут, покуда приедет руководство организации (в которой по одной из версий работали задержанные - Прим. Ред.) ", - уточнила собеседница агентства.

по ее выражениям, звучали и слова о выселении мигрантов из близлежащего общежития.

Также, добавила собеседница, на месте присутствует правоохранительные органы. Официальными комментариями полицейской организации по вопросу выхода людей на улицу Ласт Ньюс не располагает.

за ситуацией в поселке следит подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова.

затем, после разговора с властями, местные жители разошлись по домам.

Токарев сказал, что власти потребуют закрыть общежитие мигрантов в Бужаниново.

" Мы прислушались к требованиям граждан Бужанинова: 14 сентября проведем встречу с владельцем общежития, будем требовать его закрытия. Обещаю наблюдать за действиями полиции, держать под контролем разбирательство беззакония. Виновные несомненно понесут наказание ", - закончил он.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-