Российская Информационная Сеть
14 сентября, 09:04

Сбежавший из изолятора Мавриди рассказал, где скрывался после побега

Александр Мавриди дал признательные показания по делу о побеге Из подмосковного ИВС, сказал СК.

Он сказал обо всех деталях и поведал, что скрывался в заброшенных зданиях в столице России и столичной области. Из Его рюкзака конфисковали 3 тысячи долларов, 1350 евро, 70 тыс. Руб..

Задержанного направили в изолятор временного содержания.

Его также винят В насильном лишении жизни предпринимателя - " мясного короля " Владимира Маругова - и лишении свободы московского адвоката. Совместно с четырьмя сообщниками, которым вменялась кража, 6 августа Он бежал Из-под стражи.

По предположению следствия, врио начальника ИВС дал приказ поместить обвиняемых по одному делу в общую камеру. Так, они смогли вырабатывать единую позицию, чтобы усложнить ход расследования, а также составить план побега. Помимо этого, в эту камеру нелегально переместили и Мавриди.

Сотруднику ИВС грозит до десяти лет лишения свободы - Его предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. Он полностью признал вину.

позже 3-х беглецов получилось задержать, четвертый сдался сам. Вчера поймали последнего - самого Мавриди. Правоохранительные органы нашла Его в московском районе Митино на улице Дубравной. Он попробовал оказать сопротивление, но Военные обезвредили подозреваемого.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-