Российская Информационная Сеть
15 сентября, 05:04

В Крыму заявили о сговоре участников "Крымской платформы"

Начальник рабочей группы по международно-правовым проблемам при постоянном представительстве Республики Крым Александр Молохов сказал в разговоре с Ласт Ньюс , что участники саммита " Крымская платформа " сговорились преследовать в собственных странах людей, имеющих отношение к воссоединению полуострова с Россией.

согласно его заявлению, причиной для начала преследования является нахождение в списках украинского интернет представительства " Миротворец ".

в воскресный день в аэропорту Праги повязали гражданина России Александра Франчетти, который в 2014 году участвовал в " Крымской весне ". Задержание проходило вследствие ордера на содержание под стражей, выданного Украиной. Решением суда его отправили в камеру предварительного заключения. Глава Следственного отдела Александр Бастрыкин приказал изучить правовые основания действий Праги.

Сайт " Миротворец " известен скандальными публикациями, где обнародует данные граждан Крыма, самопровозглашенных ДНР и ЛНР и иных Жителей, называя их " изменниками родины ".

Саммит " Крымская платформа " прошел в Киеве 23 августа по инициативе Украины. В нем участвовали более 40 стран и международных организаций. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков назвал его антироссийским и чрезвычайно недружественным мероприятием.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-